На Аркаим. 2013.

Здравствуйте, Дорогой читатель!

Фото0158Я начинаю очередное повествование о новом моём велопоходе. Маршрут в этот раз практически тот же, с небольшими изменениями. Да! Забыл. В прошлый раз я не удосужился описать о том как я после возвращения с Аркаима, побывал на велосипеде на Ильменском фестивале авторской песни в городе Миассе и на Бажовском фестивале народного творчества в городе Кыштыме.  Но я думаю, что это даже к лучшему. В прошлом году я итак был полон впечатлениями, да и признаюсь не только ими. Потому посещение мной обоих этих фестивалей во второй раз на мне больше понравилось. Причина довольно забавная, я о ней после напишу.

В этот раз я уже подгадывал свой маршрут  под даты проведения фестивалей.  И это мне удалось, хоть это было не совсем просто.  После посещения Аркаима, я планоровал заодно побывать и в Миассе, и в Кыштыме. В прошлый раз как получилось! Я прибыл домой. Брат мне говорит:

- Ильменка должна проходить. Мог бы и остаться.

Ильменкой называют фестиваль авторской песни, а Бажовкой - фестиваль народного творчества.

Я так давно мечтал побывать на Ильменке. Всё было не досуг. Даже жил рядом в Чебаркуле четыре года и то не смог побывать. Всё таки дальнобойщик – это как раб лампы в сказке, ни какой свободы нет. Хоть со стороны как вольный ветер.

Я в интернет – через два дня! Как я мог пропустить такой случай! Я рюкзак на велосипед и вперёд. А после Ильменки поехал домой и не доехал. На полпути в кафе мне подсказали, что Бажовка должна быть. Я с телефона в интернет, точно! Опять через два дня. Я звоню домой, чтоб не теряли и в Кыштым. Я был не сказано рад, что побывал на обоих фестивалях.

Так что в этот раз Аркаим, Ильменку и Бажовку сделал одним маршрутом.

map_russia_782_1 - копия (2)

Протяжённость его составила 1200 километров.  Выехал я 31.05 и вернулся 26.06. На карте указан весь маршрут: Новосинеглазово, мой поселок в черте Челябинска – Аркаим – Ильменка - Бажовка. Цифрами помечены, количество стоянок.

Запись опубликована в рубрике на Аркаим. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *